Загрузка
Ваш регион: Сочи
Сочи ваш город?
Да
Выбрать другой город

Полиэтиленовые пакеты от производителя

Полиэтиленовые пакеты практически полностью заменили сумки, авоськи, сетки и используемые ранее бумажные кульки. Столь высокую популярность изделия из полиэтилена получили благодаря лёгкости и прочности, также немалую роль сыграла возможность нанесения на них рекламы.


Первые полиэтиленовые пакеты были выпущены в середине 50-х годов XX века и предназначались для фасовки хлебобулочных изделий и фруктов. Спустя 50 лет они прочно вошли в обиход, и по данным за 2000 год их тираж составил более 4,5 триллиона штук в год.

Преимущества полиэтиленовых пакетов.

Несмотря на попытки некоторых компаний заменить полиэтиленовые пакеты бумажными, их популярность и по сей день остаётся на первом месте. Причиной тому являются многочисленные преимущества, делающих продукт весьма привлекательным в глазах оптовых и розничных клиентов: высокая функциональность. Продукция отличается удобством, выпускается с ручками различных типов; универсальность. Продукция используется как для фасовки, так и для сбора ТБО и стройматериалов; низкая стоимость. Полиэтиленовые пакеты отличают небольшие затраты на производство; эксплуатационные качества. Влагостойкость, прочность, долгий срок эксплуатации делают полиэтиленовые пакеты вне конкуренции; большой выбор форм и цветов. Существует несколько сотен разновидностей пакетов, как абсолютно прозрачных, так и в цветовом исполнении.

Из чего изготавливается продукция.

Основной материал, используемый при изготовлении — тонкий полимер, получаемый из газообразного углеводорода этилена путём синтеза. Различается несколько типов полиэтилена:
ПВД (ПЭВД). Его получают под высоким давлением, что позволяет изготавливать материал малой плотности.Полиэтиленовые пакеты из ПВД отличаются пластичностью, гладкостью, высокой прозрачностью;
ПНД (ПЭНД). Его синтез происходит при низком давлении с использованием катализаторов. Полиэтиленовые пакеты из ПНД менее прозрачны, шелестят при сминании.

Следует знать, что материал ПНД отличается более высокой прочностью, ввиду его повышенной плотности. ПНД способен выдержать больше груза, несмотря на тонкие стенки.

Также при изготовлении используется продукт вторичной переработки — полиэтилен средней плотности (линейный полиэтилен). Его эксплуатационные характеристики зависят от конкретного состава, и представляют нечто среднее между ПНД и ПВД, с незначительными колебаниями.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone